New to site?


Login

Lost password? (X)

Already have an account?


Signup

(X)
HomeInscrições

[Inscrições]

ATOS 2021

As inscrições individuais serão feitas pelo Portal de Eventos (botão acima). Onde deve entrar com seus dados.

Os dados para login são os dados cadastrados pelo seu líder jovem no Sistema JA.

As demais inscrições (dupla, trio, grupo, etc) deverão ser realizadas diretamente com a secretaria jovem da sua associação.

Localize na sua lista abaixo a sua associação e os dados de contato.

Endereço: CARLOS MOREIRA LIMA, 1.110 – ILHA DE MONTE BELO

CAIXA POSTAL, 233

29053-380 VITÓRIA – ES – Fone: (27) 2104-8500

Resp.: Filipe Santos de Oliveira

E-mail: filipe.doliveira@adventistas.org

Sec. Kalila Pires C. Silva

E-mail: kalila.pires@adventistas.org.br

Endereço: RUA JAIME P. MACHADO 155 – D. AUGUSTA – CAMPO GRANDE

29146-514 CARIACICA – ES – Fone: (27) 3089-3100

Resp.: Rafael Stehling de Oliveira

E-mail: rafael.stehling@adventistas.org

Sec. Ana Paula Neves Silva

E-mail: ana.neves@adventistas.org

Endereço: PORTUGAL, 931 – JARDIM ATLÂNTICO

31550-000 BELO HORIZONTE – MG – Fone: (31) 2121-6900

Resp.: Filipi dos Santos Ribeiro

E-mail: filipi.ribeiro@dventistas.org

Sec. Ruth Jaqueline Reiban Zambrano

E-mail: ja.secretaria@adventistas.org

Endereço: RUA AFONSO PENA, 3402 – CENTRO

35010-001 – GOVERNADOR VALADARES – MG – Fone (33) 3212-7036

Resp.: Wagton Alves Santos

E-mail: was.adv7@gmail.com

Sec. Letícia Mariano Ferreira Ferraz

E-mail: ja.aml@adventistas.org.br

Endereço: RUA BARÃO DE CATAGUASES, 121 – SANTA HELENA

CAIXA POSTAL, 841

36015-370 JUIZ DE FORA – MG – Fone: (32) 3313-4665

Resp.: Allan Stenio Santos

E-mail: allan.stenio@adventistas.org

Sec. Rennan Pereira

E-mail: rennan.pereira@adventistas.org.br

Endereço: RUA DESEMBARGADOR FERREIRA PINTO, 721 – CENTRO

24800-000 ITABORAÍ – RJ – Fone: (21) 3785-7334

Resp.: Kenyo Marinho de Oliveira

E-mail: kenyo.oliveira@adventistas.org

 Sec. Izolina Gonçalves Freitas

E-mail: izolina.freitas@adventistas.org.br

Endereço: RUA DO MATOSO, 97 – PRAÇA DA BANDEIRA

29270-130 RIO DE JANEIRO – RJ – Fone: (21) 2131-7890

Resp.: Robson Rangel Pereira

E-mail: robson.rangel@adventistas.org

Sec. Anne Caroline Sousa da Silva Pio

E-mail: ja.arj@adventistas.org.br

Endereço: RUA SACRAMENTO BLAKE, 325 – CAMPO GRANDE

23052-160 RIO DE JANEIRO – RJ – Fone: (21) 2199-3500

Resp.: Gustavo Marques Pereira

E-mail: gustavo.marques@adventistas.org

Sec. Christiane de Oliveira Eler Tavares

E-mail: christiane.eler@adventistas.org

Endereço: RUA GERALDINA SARMENTO MOURÃO 229 – JARDIM SÃO LUIZ

39401-056 MONTES CLAROS – MG – Fone: (38) 3218-9300

Resp.: Deusdete Soares Filho

E-mail: prdeusdeth@gmail.com

Sec. Larissa Alves Pereira

E-mail: mjovem.mmn@adventistas.org

Endereço: RUA MANOEL CAMARGO DA CRUZ, 81 – SANTA MÔNICA

38408-084 – UBERLÂNDIA – MG – Fone:

Resp.: Carlos Henrique Junior

E-mail: carlos.henriquejr@adventistas.org

Sec. Claudia Pereira da Silva Tavres

E-mail: claudia.tavares@adventistas.org